Как расслабиться после рабочего дня: методы релакса

Ритм современной жизни значительно ускорился по сравнению с прошлым веком. И работа, как правило, забирает большую часть времени, а ведь нужно ещё и дела домашние переделать, и время детям и мужу уделить, и про себя любимую не забыть. Но частенько, приходя после рабочего дня домой, силы на исходе.

Как расслабиться после рабочего дня: методы релакса

Как же помочь себе: восстановить силы и просто расслабиться?

Об этом следующие наши советы:

1. Придя домой, не торопитесь сразу же хвататься за домашние хлопоты, уделите время себе, хотя бы минут 15-20. Посидите с закрытыми глазами и разгрузите свои мысли, постарайтесь ни о чём не думать (хотя, согласимся, это порой бывает сложно сделать).

2. Примите душ, и лучше, если это будет контрастный душ. Прилив сил вам обеспечен, а вода смоет весь негатив, накопленный за день. Релаксирующим действием обладает и аромованна. Можно воспользоваться ароматической пеной, экстрактами трав или же морской солью в чистом виде, а также с экстрактами растений. Такое расслабление поможет вам отдохнуть и восстановить силы.

3. Заварите себе травяного чая. Такой напиток и взбодрит, и зарядит энергией, а также поможет сбросить усталость. Кроме того, травяные чаи обладают массой полезных свойств, которые необходимы организму.

4. Воспользуйтесь дыхательной гимнастикой, которая поможет вам справиться со стрессом, если таковой случился во время рабочего дня. Плавно вдыхайте, задержите дыхание, а затем плавно выдыхайте. Сделайте несколько подходов.

5. Объятия и поцелуи имеют не менее результативный эффект. Да-да, такой способ также отлично помогает восстановить силы. И неважно, обнимаетесь вы с человеком или с любимой собакой. Давно научно доказано, что объятия благоприятно сказываются на психологическом здоровье. Придя с работы. обнимите своих детей или любимого человека, мужа.

Все эти способы направлены на восстановление сил, улучшение эмоционального фона и имеют релаксирующий эффект. Зная и применяя их, вы сможете быстро прийти в норму после рабочего дня.

А какие способы расслабления используете вы? Поделитесь. Нашим читателям будет интересно о них узнать, и возможно кто-то применит и их для восстановления своей энергии после трудового дня.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.