Техника благодарения

Благодарность – это выражение позитивного отношения человеку, который сделал для вас что-то хорошееСначала попробуем разобраться в том, что такое благодарность. Как гласит Википедия, благодарность – это выражение позитивного отношения человеку, который сделал для вас что-то хорошее.

Для того, чтобы ваша жизнь наполнилась хорошими и приятными событиями, нужно научится правильно использовать эту технику. Психологи говорят, что её лучше всего практиковать перед сном. Чтобы достичь искренности, составьте список всего, за что вы благодарны. Со временем эта техника станет хорошей привычкой, да и сон и самочувствие ваше улучшатся. А самое главное – это сделать совсем нетрудно и времени много у вас не займет.

Итак, давайте разберем, как же составить этот список? Что туда включить? Во-первых, напишите на листочек всё, что с вами случилось хорошего. Это могут быть не только события, подарки, а всё, что угодно. Самый идеальный список должен содержать более пятнадцати пунктов. Вы спросите: «Почему так много?». Ответ очень простой: «Да чтоб вы не забывали и о незначительных положительных моментах». После составления списка нужно выбрать те из них, которые наиболее лучше запомнились и о повторении которых вы мечтаете. Теперь приготовьтесь к тому, что с каждым этим пунктом нужно провести процедуру благодарения.

Для того, чтобы ваша жизнь наполнилась хорошими и приятными событиями, нужно научиться правильно использовать эту техникуСама процедура состоит с трёх частей. Во-первых, сядьте, положите руки на колени ладонями к верху. Теперь представьте, что на руках у вас существует отдельный мир, внутри которого живёт человек, который сделал для вас что-то хорошее. Следующим шагом является мысленное выражение благодарности этой личности. Делайте это как можно искреннее, чтобы направить мощную волну положительной энергии. Во-вторых, поблагодарите Вселенную, если хотите, в лице нашего Создателя – Бога. Скажите, что этот подарок вам очень понравился и что вы ещё неоднократно хотите его получать. Не забудьте сказать, в каком количестве. В-третьих, положите руки на сердце, поблагодарите себя за то, что приняли этот подарок или услугу. О положительном результате люди говорят уже на 3 неделе применения этой процедуры.

К сожалению, больше всего в нашей жизни мы огорчаемся. При этом мы не задумываемся о том, обосновано ли это или нет. Мы крайне болезненно реагируем на сумму в чеке, на оплату счетов. А при этом даже не думаем о тех людях, которые так трудятся, чтобы у нас всегда в доме была холодная и горячая вода, работало освещение, было тепло. Если вы это осознали, то вы добрый человек. Поблагодарите тех людей, которые так стараются для блага других. Ведь как это сделать, вы уже знаете.

Практикуйте эту процедуру, и вы не успеете оглянуться, как ваша жизнь изменится в лучшую сторонуПересмотрев всю свою жизнь, мы можем найти уйму вещей, людей, ситуаций, услуг, событий и ещё много всего. Сначала можно выразить всю вашу благодарность этим пунктам мысленно, а в дальнейшем – и вслух. Используйте при этом два самых главных слова – «Спасибо» и «Благодарю». Выражайте благодарность своему Ангелу Хранителю, Богу, своей жизни, людям, которые сделали вам добро. Мы вас уверяем, что в жизни человека кроме всяких огорчений и печали существует не так уж и мало хорошего.

Попробуйте вспомнить, мы уверены, что у вас это получится. Поблагодарите тех людей, которые сделали и не такие уж достойные вашего внимания поступки. Вы должны быть им благодарными за то, что они сделали вас сильным человеком. Ведь иногда и плохие люди заслуживают благодарности.

Практикуйте эту процедуру, и вы не успеете оглянуться, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Вы станете чаще улыбаться и радоваться всяким приятным мелочам. Важно, чтобы вы переступили через своё «не могу» и попытались проделать хотя бы раз эту технику. И потом вы осознаете, что больше всего вы благодарны за то, что родились в этом мире, даже не смотря на все трудности и неурядицы. Послушайте не свой разум, а своё сердце. Оно мощный и незаменимый помощник. Но при этом не забывайте, что одного раза будет недостаточно. Чтобы изменить свой окружающий мир, используйте технику благодарения при каждой возможности.

Наш разговор был о технике благодарения. Мы рассказали о том, что благодарность – это очень могущественный ручей позитивной энергии, который, несомненно, вернётся к вам огромной волной счастья.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.