Чем занять себя в очереди? 10 проверенных способов

Только вдумайтесь, сколько времени мы впустую тратим в очередях, нервничая от слишком долгого ожидания. Очередь к врачу, в любом госучреждении, будь то почта, паспортный стол или регистрационная палата. Сидя на неудобных стульях или диванчиках мы неминуемо раздражаемся бездарной трате времени. В этой статье расскажем, как не сожалеть о потраченном времени, а провести его с пользой.

Чем занять себя в очереди? 10 проверенных способов

Расслабьтесь и отдохните

Раз уж все равно придётся отсидеть длиннющую очередь, лучше отпустить ситуацию и наконец сделать то, что мешает вашей продуктивности в обычной жизни, например, полистать соцсети, изучить новости в браузере, ответить на сообщения друзей, почитать интересную статью или просто зайти в давно забытую игрушку на телефоне. Совет: обязательно зарядите телефон до 100% перед выходом из дома или носите с собой пауэр банк.

Расслабьтесь и отдохните

Планируйте новые дела

Давно хотели начать планирование, сейчас самое время! Откройте заметки в телефоне и накидайте план на день, неделю, месяц, год. Напишите список срочных дел или список того, что вы давно откладываете. Можно также составить списки покупок продуктов, бытовой химии и т.п. Это упростит вам жизнь и время с пользой проведёте.

Планируйте новые дела

Позвоните друзьям или родным

Вспомните, кому вы обещали перезвонить и в спешке забыли. У каждого в жизни есть такой человек. Может быть кто-то будет рад вашему звонку просто так, без определенного повода. Конечно, в шумных коридорах больницы не очень удобно разговаривать по телефону, но всегда можно сказать соседям по очереди, что вы отлучитесь на пару минут. Выйти на улицу, совершить звонок и вернуться на свое место. Так и время пройдет быстрее и проветритесь.

Позвоните и поболтайте

Почистите память телефона

Современные смартфоны сохраняют кучу всего в разные папки: скриншоты, картинки-приколы и открытки-поздравления из мессенджеров, какие-то документы… И всё это лежит годами и засоряет память телефона. Очередь – хорошее место для того, чтобы избавиться от ненужного. Почистите кэш, удалите старые или неудачные фото, удалите ненужные письма из почты. Можно даже подчистить список контактов.

Разберите завалы в телефоне

Познакомьтесь со своим телефоном поближе

В любом смартфоне есть функции, о которых вы даже не догадываетесь. А они, между прочим, могут быть очень полезными. Зайдите в каждое приложение, докопайтесь до самых скрытых меню и настроек, попробуйте те приложения, которыми вы никогда не пользовались. Попробуйте поменять настройки, в общем, изучите свой телефон до самых глубин! Мы уверены, вы найдёте там много интересного.

Познакомьтесь со своим телефоном поближе

Начните разговор

Случайных встреч не бывает. Кто знает, может быть человек, сидящий рядом с вами на диване и также как и вы скучающий в очереди, очень интересный собеседник, а в будущем хороший друг. Может быть из этой беседы вы узнаете что-то новое. Обретёте полезный рабочий контакт или просто пополните копилку интересных рецептов. А кто знает, может быть вы станете поворотной точкой в жизни вашего собеседника. Поможете ему советом или поделитесь своим мнением на животрепещущую проблему.

Начните разговор

Мечтайте

Как часто вы находите время, чтобы помечтать в обычной жизни? Представить себе идеальную жизнь. Представить себе, чего вы хотите и где вы хотите оказаться? К вам придет понимание того что вы делаете и для чего. Мечтательное настроение – хорошая почва для новых идей. Кто знает, может быть именно в этой очереди к вам придет идея, которая круто изменит вашу жизнь в дальнейшем.

Мечтайте

Разомните мозги

Если ваша работа связана с точными данными, графиками и расчетами, попробуйте включить креативную часть мозга: придумайте сказку для своих детей, сочините шуточный стишок. Если в сумке завалялся блокнот и ручка, можно даже порисовать. Если же ваша работа связана с креативом, попробуйте включится в подсчеты: порешать судоку, перемножить в уме двухзначные числа. Такая тренировка будет очень полезна для мозга в обоих случаях.

Разомните мозги

Поработайте

У всех нас есть второстепенные рабочие задачи, которые всегда откладываются на потом. Например, посмотреть обучающий вебинар, после которого ваша работа станет продуктивнее. Пройти обучающий курс, подготовиться к предстоящей встрече с начальством. Главное перед выходом из дома прихватить с собой наушники.

Поработайте

Разомнитесь

Разумеется, садиться на шпагат на глазах у изумленной публики в фойе госучреждения не стоит, а вот сделать незаметную для посторонних глаз зарядку можно. Существует множество различных статичных упражнений. Вы просто напрягаете одни группы мышц и расслабляете другие. Таким образом можно разминать икроножные мышцы, бицепс и трицепс и даже ягодицы.

Разомнитесь

Ожидание в очереди раздражает из-за потраченного впустую времени, мы сожалеем об упущенных возможностях, не хотим находится в душных коридорах перед закрытыми дверями… Но стоит посмотреть на ожидание в очереди с другой стороны и вы поймете, что эта «пауза» на самом деле может быть полезна и приведёт вас к дальнейшей продуктивности.

Поделитесь с нами, как вы проводите время в очереди?

Автор: Ellen86 (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.