10 причин начать тренироваться

И вовсе нет повода тут же перемещаться в фитнес центр, и, обливаясь потом и проклиная умные статьи, тягать железки. Согласитесь, выбор огромен – танцы, йога, пилатес и восточные единоборства, бег и прогулки на велосипеде или пешком. Главное – сделать первый шаг, а завтра – второй, который обычно даётся гораздо труднее. Причины начать двигаться у всех разные, но многие похожи.

10 причин начать тренироваться

№ 1: уверенность в себе. Вы сделали это! Есть повод радоваться и любить себя. Во-первых, вы пересилили все свои отговорки и оправдания, а во-вторых, вы делаете это для себя и с заботой о себе. Сегодня вы уже не тот человек, кем были вчера, а завтра станете лучше, чем сегодня. Любое достижение вселяет гордость и уверенность.

№ 2: бодрость и энергия. Любая физическая нагрузка и прогулки приносят приятную усталость, но после этого вы полны сил (калоризатор). Многие, используют это, тренируясь по утрам. Бег бодрит не хуже чашки кофе. Во время физических нагрузок организм усиленно вырабатывает эндорфины – залог бодрости, энергичности и отличного настроения.

№ 3: стройность и подтянутость. Если вы считаете калории и контролируете БЖУ, тренировки будут способствовать сжиганию подкожного жира. Кроме того, новички в первые месяцы тренировок могут одновременно сжигать жир и укреплять мышечную ткань. Еще один повод начать худеть правильно!

№ 4: крепкий иммунитет. Тренированные люди, как правило, меньше подвержены простудам и инфекциям. Тренировки работают на ваш организм в долгосрочной перспективе. Сразу после тренировки иммунитет снижается, но если вы занимаетесь регулярно и сбалансированно питаетесь, то вы будете лучше усваивать питательные вещества и обретете устойчивость к вирусам.

№ 5: пищеварение в норме. Регулярные физические нагрузки и режим питания улучшают композицию тела, обменные процессы и пищеварение. Чем дольше вы занимаетесь и чем стройнее становитесь, тем лучше ваш организм реагирует на питательные вещества, поступающие с пищей. В частности, улучшается стул, появляется легкость после еды, повышается чувствительность к инсулину, становится проще контролировать аппетит.

№ 6: здоровое сердце. В наш век удручающей статистики сердечно-сосудистых заболеваний спорт – отличный кардио-стимулятор. По рекомендации ВОЗ, даже 150 минут кардио на тренажерах или упражнений с собственным весом станут отличной профилактикой болезней сердца.

№ 7: ровная осанка. Сидячая работа и автомобили стали причинами нарушений осанки. Малоподвижный образ жизни приводит к мышечной слабости, гипертонусу или атрофии скелетных мышц, что приводит к искривлению позвоночника и развитию заболеваний опорно-двигательного аппарата. Выпрямляем плечи, голову вверх – и пошли!

№ 8: стрессоустойчивость. Давая своему телу посильную нагрузку, вы очищаете мозг от негативных мыслей. Тренировки отвлекают, заставляют организм вырабатывать эндорфины, стимулируют выработку нейронов, регулирующих чувство тревоги, и повышают вашу устойчивость к стрессам.

№ 9: ясная голова. Насыщая кровь кислородом, вы даёте мозгу стимул работать продуктивней (calorizator). Все дело в нейронах, которые вырабатываются мозгом в ответ на физическую активность. Чем вы активнее, тем лучше соображаете.

№ 10: долгая, счастливая жизнь. Не секрет, что стройные и подтянутые люди, занимающиеся физической нагрузкой, чувствуют себя лучше, настроены позитивно и живут долго.

10 причин начать тренироваться

Мы выбрали только десять причин для начала тренировок, каждый добавит к списку не один десяток мыслей и поводов. Все они, а главное – мы сами – стоим того, чтобы оторвать-таки задницу от кресла!

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.