Миф или реальность, что от пива толстеют?

Пиво во многих странах называют «жидким хлебом» за то, что изготавливается оно на основе зерен ячменя. Однако, калорийность в готовом напитке не столь высокая, чтобы стоило говорить о лишних килограммах из-за пива. Так правда ли, что от пива толстеют? Перед тем, как делать какие-либо выводы, давайте обратимся к плюсам и минусам пива.

Итак, пивная польза. Чем же полезен этот напиток?

  1. Миф или реальность, что от пива толстеют? Употребляя пиво, вы убиваете и предотвращаете атеросклероз. Такой необычной особенностью его наделила природа. Не все об этом знают.
  2. Пиво положительно воздействует на рост волос.
  3. Употребляя пиво, вы снижаете тем самым уровень холестерина в крови. Пиво выводит из сосудистых тканей холестерин в печень, где он подвергается разложению.
  4. Употребляя пиво, вы улучшаете свое пищеварение.
  5. В пиве содержится много чего интересного и полезного каждому человеку. Это вода, витамины, белки, сахариды, биоэнергетические элементы.
  6. Употребляя пиво, вы смягчаете инфаркт. В пиве присутствует витамин пиридоксин. Он как раз и отвечает за это «смягчение».
  7. Пиво способно успокаивать. Человек, когда пьет пиво, становится гораздо спокойнее, менее депрессивнее. Но это, правда, временное явление, только во время его употребления.
  8. Употребляя пиво, вы можете утолить жажду на время, так как оно состоит из воды на 92 процента.
  9. Употребляя пиво, вы, оказывается, еще и приводите в норму свое кровяное давление.

Но не все так радужно, как хотелось бы. Эти “полезные свойства” несут временный характер – в момент пока вы его пьете. 

Теперь перейдем к пивному вреду. В чём он кроется?

  1. Миф или реальность, что от пива толстеют? Мужчина, употребляющий пиво, превращается в женщину. Секрет в том, что пиво содержит достаточно много женских гормонов. Если мужчина будет злоупотреблять этим напитком, то он и окружающие заметят изменения в голосе, в фигуре, в походке и даже в характере. Женщинам тоже ни к чему лишние гормоны и калории.
  2. Пиво, успокаивающее во время его употребления, после вызывает агрессию. Характер человека, часто употребляющего пиво (как и любой другой алкогольный напиток), меняется в худшую сторону. Это еще одна причина, по которой пивом злоупотреблять не следует.
  3. Пиво оказывает отрицательное влияние на потенцию. Будьте осторожны.
  4. Пиво – как наркотик: вызывает привыкание. Привыкание – еще одна пивная опасность.
  5. Употребляя пиво, вы можете получить целый букет болезней: панкреатит, гастрит, невропатия, поражение анализаторов (в особенности, зрительного и слухового).
  6. Пиво способствует бесплодию, а также раковым заболеваниям.
  7. Этот пенный напиток содержит множество «негативных» веществ: метанол, альдегид, масла сивушные.
  8. Употребляющие пиво чаще испытывают головокружение, вызывающее расширение сосудов.
  9. Если выпить бокал пива 0,5 литра – вы не поправитесь, а просто увеличите свой дневной калораж примерно на 250 ккал. Но если вы закусите пивными закусками, то увеличение калоража может быть значительным. Ведь в 1 пачке чипсов (100 гр.) содержится порядка 500 ккал. Поэтому можно сказать, что “от пива” толстеют.

Миф или реальность, что от пива толстеют? Многие уже убедились на собственном опыте: если часто употреблять пиво, можно тем самым увеличить свой вес. Пить пиво и не толстеть могут только некоторые люди с особой конституцией. Почему же от пива толстеют?

Как мы уже написали выше, ответ кроется в закусках. Чем мы закусываем баночку пива? Как правило, это соленые высококалорийные продукты: чипсы, орешки, сухарики, кальмары, рыба и т.д. Именно они и вызывают ожирение, тем более если их кушать в большом количестве и часто.

Кроме того, наверняка вы замечали, что после выпитых нескольких бутылок пива просыпается просто чудовищный аппетит. Причина явления в том, что содержащиеся в пиве углекислые газы расширяют наш желудок, он начинает требовать больше еды. Итог – мы вместе с пивом съедаем огромное количество высококалорийных продуктов, а потом списываем появившиеся килограммы на употребление пива. Не нужно забывать также, что любимый многими пенный напиток содержит дрожжи, которые также способствуют набору веса.

Итак, сделаем вывод:

Несмотря на некоторую пользу пива, которую мы выделили, все-таки этот напиток приносит своим любителям лишний вес, который, несомненно, вреден для здоровья. Толстеем мы, в основном, не от пива, а тех продуктов, которые вместе с ним употребляем. Если вы желаете оставаться стройными, нужно просто пить одно пиво, без закусок.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.