5 правил активного жиросжигания

Если вы регулярно боретесь с лишним весом, то вопрос о том, как быстро сжечь жир на животе, вам хорошо знаком. Как и во многих других случаях, здесь работает принцип комплексного подхода. Мы предлагаем пять правил, при одновременном выполнении которых заветный результат не заставит себя долго ждать.

5 правил активного жиросжигания

1. Выбирайте правильные продукты

Похудеть, сжигая жир, можно тогда, когда организм тратит больше калорий, чем потребляет. И плохая новость заключается в том, что никаких жиросжигающих продуктов не существует – у всех есть определенная калорийность. В то же время разная еда по-разному на нас влияет. Мы называем «правильными» продукты, которые:

  • Хорошо насыщают и надолго утоляют чувство голода. Это белковая еда – рыба, мясо, яйца, творог, бобовые и т.д. При похудении отдавайте предпочтение менее калорийным решениям, например, замените красное мясо на курицу или индейку.
  • Делают вкус блюд разнообразным, не таким скучным. Специи, зелень и лёгкие соусы-заправки – настоящие союзники худеющего человека. Даже самые простые низкокалорийные блюда они делают вкуснее.
  • Стимулируют пищеварительные процессы, положительно влияют на метаболизм. К таким продуктам относятся имбирь, вызывающий выброс желчи, или зелёный чай, насыщенный катехинами.
  • Содержат достаточное количество полезных жиров, нужных нашему телу для большинства обменных процессов.

Правильное питание всегда сбалансировано по КБЖУ (калориям, белкам, жирам и углеводам), отличается разнообразием и хорошим вкусом. Только в этом случае худеющий человек избежит срывов и сильного стресса.

2. Откажитесь от сомнительных препаратов

Сейчас активно рекламируются препараты, сжигающие жир, – так называемые блокаторы калорий. Обещания производителей выглядят очень привлекательно, но на деле всё сложнее. В течение непродолжительного времени худеющие действительно наблюдают результат, но потом приходят побочные эффекты. Из-за сломанного механизма поступления и обработки пищи чувство голода постепенно только усиливается. Правильные препараты для жиросжигания действуют по-другому. Они не становятся причиной дополнительного набора веса, поэтому очень важно сделать грамотный выбор добавок – об этом мы расскажем позже.

3. Попробуйте читмил

Читмилом называют один прием пищи с повышенным содержанием калорий (чаще за счет углеводов) на фоне низкокалорийного питания. То есть человек неделю питается с разумным дефицитом калорий, а в воскресенье или любой другой день, позволяет себе один прием пищи, выходящий за рамки его плана питания. Сам процесс, при котором регулярно используются читмилы, называется рефид.

Если объединить рефид и хорошо подобранные препараты для жиросжигания для женщин, то можно получить отличный результат. Раскачивание калорийности в моменте не позволяет организму выйти на плато. Рефид повышает уровень лептина, ускоряет метаболизм и заодно сильно снижает уровень стресса. Идеальный формат этого процесса обычно находят экспериментально – смотрят на реакцию организма, эффективность жиросжигания и на основе полученных данных корректируют калораж читмила, его регулярность и сочетание с процессом тренировок. Кто-то делает его в выходные, а другому человеку удобнее, если он стоит в середине недели.

4. Протестируйте интервальное голодание

Этот метод подходит только абсолютно здоровым людям, потому что длительное голодание при проблемах с желчным или другими органами имеет свои риски. Суть интервального голодания в том, что каждый день человек ест в определенные часы – например, с 8 утра до 6 вечера. Тогда пищевое окно составляет 10 часов, а время голодания – 14 часов. Есть и другие графики: 8 часов, когда можно есть, и 16 часов голодания (включая сон). Для многих людей такое решение очень удобно, потому что чёткий график помогает лучше контролировать калораж и количество потребляемой пищи.

5. Добавляйте правильные добавки

Если у вас имеется нехватка витаминов, врач назначит вам нужные дозы витаминов для восполнения. При необходимости приема лекарств – назначит нужные лекарства. Если вам предлагают лучший препарат для жиросжигания, уточняйте, что под этим подразумевается. Обычно речь не идет о том, что какие-то вещества в прямом смысле топят жир, не затрагивая другие функции организма. Такой волшебной таблетки пока не существует. Но есть добавки, которые косвенно влияют на жироотложение, метаболизм и сброс веса – а значит, и на эффективность тренировок.

Dietelle Expert Форслим Актив – можно назвать такой добавкой с доказанными свойствами. Она содержит такие компоненты:

  • L-карнитин. Он участвует в преобразовании жира в метаболическую энергию. Исследования показывают, что это вещество помогает быстрее восстанавливаться после тренировок, а также облегчает мышечную боль и улучшает кровоток.
  • Форсколин – активный компонент, извлеченный из экстракта форсколии. Он способствует улучшению качества тела: стимулирует потерю жировой ткани и снижение массы, помогает в росте мышечной массы.
  • Альфа-липоевая кислота. Она отвечает за снижение сахара в крови, а также за контроль веса.
  • Bioperine. Запатентованный компонент чёрного перца усиливает работу остальных ингредиентов добавки, положительно влияет на всасывание минералов, а также витаминов разных групп, регулирует выработку инсулина.

Среди препаратов для тренировок этот комплекс занимает достойное место. Он поможет увеличить мышечную массу, улучшить рельеф и при этом снизит количество жировой ткани. Dietelle Expert Форслим Актив понравится тем, кто следит за своей фигурой. Но работает он только в сочетании с физической активностью и адекватным, сбалансированным питанием.

Перед приемом любых добавок, проконсультируйтесь с вашим врачом и учитывайте наличие аллергии.

Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.