Куда съездить с ребенком на выходные или в каникулы

Ещё задолго до того, как наступит лето, мы задумываемся об отпуске. А ещё больше задумываемся, если отпуск предстоит провести с детьми. И каждый раз хочется, чтобы именно этот отпуск стал незабываемым, полным впечатлений. Если вам «приелось» море или нет возможности выбраться на него, то стоит основательно подойти к вопросу выбора, куда же поехать отдохнуть.

Куда съездить с ребенком на выходные или в каникулы

Какие есть варианты

На самом деле вариантов множество, ведь в России полно мест, где можно отлично отдохнуть, набраться новых впечатлений, да и, как говорится, мир посмотреть и себя показать. Все зависит от вашего местожительства, возраста детей и их увлечений.

Крупные города и Золотое кольцо

Все варианты в одной статье охватить невозможно, поэтому мы накидаем лишь небольшой список вариантов.

Например, можно поехать в какие-то крупные города, где множество не только достопримечательностей, но и развлечений. Это может быть Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Сочи, Новосибирск, Волгоград, Владивосток и другие.

Можно поехать в авто-турне по золотому кольцу России, там будут разные города: и большие, и маленькие. Официально в Золотое кольцо входят девять городов:

  • Сергиев Посад,
  • Переславль-Залесский,
  • Ростов Великий,
  • Углич,
  • Ярославль,
  • Кострома,
  • Иваново,
  • Суздаль,
  • Владимир.

Каждый из городов по своему интересен и хорош, вы обязательно найдете развлечение по душе. Зачастую путешественники расширяют маршрут за счет близлежайших городов: Гусь-Хрустального, Дмитрова, Мышкина, Александрова, Рыбинска, Мурома, Шуи и других.

Тематические парки

На выходные или в каникулы можно поехать в различные тематические парки, где будет весело и взрослым, и детям. Вот лишь малая часть примеров:

  1. Парк «Галилео». Этот парк по праву называют парком чудес, ведь здесь проводят эксперименты, ставят опыты, рассказывают, откуда берется радуга, а все механизмы основаны на физических и математических законах. Такая экскурсия будет интересна будущим ученым, и не только, а также их родителям. А находится парк чудес в Самаре, Нижнем Новгороде и Новосибирске.
  2. Сочи Парк. Мир приключений, в который вы попадете, обещает массу положительных эмоций. Всевозможные аттракционы находятся здесь: от самых простых и до фееричных, побывав на которых захватывает дух. Вся семья здесь получит дозу и адреналина, и приятных впечатлений. Парк аттракционов находится в Адлере.
  3. Русский Диснейленд – Остров Мечты в Москве. Если вы мечтали побывать в Диснейленде или каком-то другом зарубежном парке, то Остров мечты вам понравится. Это переплетение комиксов, героев, сказок, шопинга и развлечений. Этот проект задумывался как что-то похожее на разные парки Европы, Японии, США, Эмиратов, чтобы и ребенок, и взрослый нашел там свою радость. И конечно же, там много аттракционов.
  4. Сафари-парк «Геленджик». Нет, это не зоопарк, а «санаторий» для животных. Здесь можно посмотреть на даже редких зверей и растений, поэтому нужно очень бережно относиться ко всему, посетив это уникальное место. Кормить животных здесь категорически нельзя, этим занимаются сотрудники. Парк находится в Геленджике.
  5. Археологический парк «Аргамач». Парк будет особенно интересен будущим археологам или же просто тем, кто увлекается археологией. Здесь можно посетить мастер-классы по археологическим раскопкам и даже остаться на ночлег. Парк находится в Липецкой области.

Вообще, различных парков – множество, это могут быть и сафари-парки, природные заповедники с животными, не обязательно парки-развлечений.

Если вы подбираете что-то на несколько дней, то можно рассмотреть круизные путешествия. Они бывают от 1 дня до нескольких недель. Это может быть речной круиз или морской, с посещением нескольких городов или, даже, стран.

Круизные путешествия

Тут тоже вариантов очень много, накидаем лишь несколько:

  1. Круиз на Соловки. Теплоход следует от Москвы до архипелага в Белом море. Соловки – это множество островов, занимающих площадь в 347 кв.м. В программу входит посещение Соловецкого монастыря, секирной горы и ботанического сада. Каждый объект имеет свою интересную историю.
  2. Круизы до Астрахани. Эти колоритные путешествия проходят по всей Волге. Посещение различных городов входит в программу, ну и конечно же, куда без рыбы, арбузов и дынь. Этого добра вы сможете отведать по-полной.
  3. Круизы по Золотому кольцу. Маршрут Золотого кольца включает в себя посещение Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Ярославля, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира. Программа очень насыщенная, в которую входят различные экскурсии, посещение музеев, церквей.

Маршрутов реально очень много, теплоходы тоже отличаются размерами и предлагаемыми услугами. Скучно точно не будет!

В чём преимущество такого отдыха

Такой отдых уникален тем, что ваш отпуск пройдет незабываемо и вы ещё долго будете смаковать события и перебирать фото. Но уникальность состоит ещё и в том, что вы проведете время с пользой, особенно это важно для детей, ведь в таких путешествиях они узнают много нового, почерпнут массу знаний, которые значительно расширят кругозор. Такие варианты интересны и взрослым, и детям!

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.