Как электроприборы влияют на наш организм

Как электроприборы влияют на наш организмЛюбой электроприбор нашего дома излучает огромное количество электромагнитных волн. И если вы думаете, что они безопасны, ведь вы ими редко пользуетесь, то глубоко ошибаетесь. Даже когда они остаются просто включенными в розетку, то на этом их вред не уменьшается. Каждый прибор способен выделять небольшое количество вредного для здоровья излучения, но в суме оно накапливается в нашем доме в виде электромагнитного смога. Учёными было доказано, что сильные электромагнитные волны являются причиной не только разных неполадок в приборах и технике, но и зачастую плохо сказываются на нашем здоровье. Например, вызывают амнезию, болезни центральной нервной системы, зрения, иммунной системы, а самое страшное – онкологию. Электромагнитные волны способны нарушать обмены веществ, размножение и рост клеток, функциональность органов.

Но, несмотря на все негативные отзывы учёных, рекламодатели утверждают совсем противоположные вещи. Они рассказывают нам о технологиях XXI века, которые не наносят и малейшего вреда нашему здоровью. Однако, учёные не сдаются и показывают данные о количестве излучений с помощью специальных прибором.

Не так давно на нашей кухне присутствовали только холодильник и миксер, а теперь наша кухня напичкана всем, чем только можно. К самым мощным источникам электромагнитного излучения отнесли СВЧ-печи, вытяжные шкафы, холодильники.

Источники электромагнитных волн могут быть не только на кухне, но и в других комнатах нашего дома, например, в гостиной. Наши ПК, телевизоры в каждой комнате, кондиционеры, музыкальные устройства и даже обогреватели улучшают нашу жизнь, делают её более комфортной. Но вы должны знать, что помощь с их стороны не совсем безвредна. Цена их помощи – это состояние вашего здоровья. Как известно, когда работаешь за компьютером или смотришь телевизор, то очень быстро устают глаза. Причиной этому является мерцание картинок. Привести это может к повышению артериального давления, частым мигреням, нервному напряжению и раздражительности. В нашем обществе многие производители ПК и телевизоров утверждают, что жидкокристаллические мониторы не приносят ни малейшего вреда нашему организму. Но исследования показали, что их излучение не меньше, чем у остальных электронных «жителей» нашего дома. Важным является также тот факт, что даже самые толстые перегородки между стенами не уменьшают их негатив. Чтобы не пострадало ваше хорошее самочувствие, смотрите телевизор на расстоянии не меньше, чем 1,5 метра. А при работе с компьютером не забывайте делать перерывы.

Под сомнительное доверие попадают и мобильные телефоны. Ведь с помощью этой вещи мы хорошо совмещаем бесконечные домашние хлопоты с приятными разговорами по телефону.

Источники электромагнитных волн могут быть не только на кухне, но и в других комнатах нашего дома, например, в гостинойНужно не забывать о том, что электромагнитные волны излучает не только наша бытовая техника, но и розетки, выключатели, лампы, трансформаторы. Позаботьтесь о том, чтобы их количество в детской и спальне было минимальным.

Но как же защитить себя и свою семью от опасного воздействия электроприборов, спросите вы? Самым верным будет избавиться от большей части своей бытовой техники. Но ведь так не хочется расставаться с этими помощниками. Сейчас наш рынок предлагает разнообразные приборы-нейтрализаторы для борьбы с электромагнитным излучением. Однако, эти приборы прошли исследования и выяснилось, что это всего лишь опять хорошая реклама. Эти устройства практически не влияют на нашу бытовую технику, что только лишь подтверждает закон физики.

Для того, чтобы все же снизить опасное воздействие, просто нужно придерживаться некоторых рекомендаций.

  1. Во-первых, не забывайте выключать из розетки, по мере возможности, все бытовые приборы.
  2. Во-вторых, нужно находиться как можно дальше от всех приборов.
  3. В-третьих, покупая любую технику, внимательно изучайте всю документацию – гигиеническое заключение.

В современном мире не существует ни безопасных продуктов питания, ни безопасной техники. Поэтому, покупая очередного «помощника», хорошенько ознакомьтесь с его характеристиками. И не раз подумайте над тем, как он может повлиять на ваше здоровье. Возможно, вы придёте к выводу, что здоровье дороже.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.