Как замотивировать себя на похудение

Лето красное пропели… Оглянуться не успели))) Осень.

Как часто вы смотритесь в зеркало и отражение вас не радует? А утром заставляете себя встать, но подходя к шкафу и, надевая джинсы, в очередной раз думаете: «Ну, когда же я похудею?! Вот было бы замечательно по волшебству стать стройной!» Знакомо? Но волшебства не происходит, потому что это жизнь.

motivation-motivation-lose-weight-1

Но не всё так плохо. Вы сами можете стать себе волшебником. Как? Самый лучший старт – это мотивация. Да-да, именно с неё всё и начинается. Все великие достижения начинаются именно с мотивации.

  1. Платье, или любимые джинсы, или юбка – не важно. Главное то, что заставит вас взять себя в руки. Представьте, как вы стройная и похорошевшая, надеваете любимые брюки, которые идеально на вас сидят. Приятно? Не то слово! Сразу настроение поднимается, а на лице расплывается счастливая улыбка. И в ваших силах сделать это всё реальностью. Повесьте любимую одежду на видное место, чтобы не забывать о своей цели.
  2. Любимая передача о похудении. Частенько в таких передачах показывают результаты до и после. Посмотрев на героиню, вы точно зададитесь вопросом – раз она смогла, а чем я хуже? Тут уже сыграет роль своего рода соревнование и даже потом будет интересно наблюдать за своими тающими на глазах сантиметрами и килограммами, которые вы будете старательно записывать в тетрадочку. Результат, как говорится, на лицо. А ещё, вы выработаете полезную привычку наводить порядок в своей жизни и чётко следить за тем, что вы едите, что вы сделали для достижения своей цели, чтобы то самое платье наконец-то стало сидеть на вас идеально.
  3. Найти клуб по интересам в городе или в интернете. Например, у нас на форуме постоянно проводятся конкурсы похудения, народ общается по тематике похудения, по выбранной диете. Вместе получается задорно и весело, становится стыдно пропускать отчеты или подводить команду.
  4. Пообещать = купить себе подарок. Например, вы давно мечтали поехать на море или съездить на интересную экскурсию – самое время осуществить это. Но сначала нужно сбросить лишние килограммы, и не просто сбросить, а делать это с удовольствием. Чем старательнее и осознаннее вы действуете, тем слаще приближение исполнения мечты. Ведь ключевой момент здесь – это любовь к себе: и фигуру приведёте в порядок, и мечту исполните. Но самое главное, её исполнить после достижения цели, а не откладывать на потом или вовсе забыть.

А ещё можно использовать правило одного доллара, очень здорово помогает избавляться от вредных привычек и худеть!

Особо важный момент – это помнить, что всё это вы делаете для себя любимой, а значит хороший настрой неотъемлемая часть любой мотивации.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.