Ошибки в похудении и как помочь организму

Признайтесь честно, сколько раз вы худели? А сколько раз бросали эту затею на полпути? Сначала с большим энтузиазмом берешься за себя, казалось бы, выполняешь все, что наметила и вроде бы всё прекрасно: и настроение улучшается, и килограммы тают, и не заедаешь очередным эклером какую-нибудь неприятность, а потом раз и всё насмарку.

Знакомо? Думаем, если уж не каждая, то каждая вторая точно с этим сталкивалась. Неприятненько, правда? А всё очень просто, и причины ясны как божий день. Организму нужна подпитка и одними листьями салата и куриной грудкой здесь не обойтись. Давайте разберёмся подробно.

Ошибки в похудении и как помочь организму

Какие проблемы возникают в процессе похудения

  • Срывы. Это, пожалуй, самая распространенная и самая главная проблема. Сидя на диете, практически постоянно хочется есть, а есть нельзя. Как следствие организм начинает испытывать стресс и вырабатывать кортизол. В итоге вы срываетесь и наедаетесь так, что сметается всё, что под руку попадет. И хорошо, если после этого вы снова взяли себя в руки и продолжили диету. Как правило, срыв ведет к привычному питанию и новому набору веса.
  • Остановка веса или плато. При долгом похудении организм делает остановки и вес может долго время стоять на месте и не снижаться. А иногда и прибавить немного и в таком варианте остановиться. И тут важно не сорваться, а продолжать придерживаться правильного и ограниченного по калориям питания. Вес может стоять неделями. Организм в это время перераспределяет свои «запасы», уравновешивает и приспосабливается к новым реалиям и весу. Если вы устали ждать, когда вес снова начнет снижаться, устройте читмил и стрелки весов сдвинутся.
  • Увеличение веса. Зачастую, бывает так, что мы придерживаемся питания, ведем активный образ жизни, но вес не то, чтобы не уходит, он даже немного растет. Настроение сразу опускается и нас тянет нарушить диету, все равно же вес не снижается! Но не спешите! Возможно, вы просто мало пьете и организм задерживает воду или ваша еда такова, что она приводит к задержке воды. Поменяйте рацион, пейте больше воды и посмотрите, будет ли что-то меняться.
  • Нарушение работы кишечника. В связи с тем, что во время диеты порции пищи малы и полностью усваиваются организмом, а также количество питательных веществ значительно уменьшено, кишечник может дать сбой. Либо из-за диеты могут возникнуть запоры. С этим обязательно нужно бороться! Добавьте в рацион послабляющие продукты, пейте тёплую воду натощак и делайте зарядку для кишечника.

Из-за этих проблем худеющие часто прекращают свой путь к стройности и, конечно же, это влечет за собой упадническое настроение и лишние килограммы, которые ещё больше растут.

Решение проблем, возникающих в процессе похудения

Чтобы избежать проблем, связанных с процессом похудения, стоит помочь своему организму, введя в свой рацион полезные добавки, которые можно приобрести в аптечных сетях. Принимая препараты с приведенными ниже веществами, вы значительно облегчите себе жизнь.

  • 5-гидрокситриптофан (5-НТР) – помощник в восполнении в организме серотонина, гормона радости. Благодаря этому компоненты вы избавитесь от ощущения тревожности и сведёте на нет стресс, а это в свою очередь улучшит ваш сон и самочувствие в целом.
  • Витамин В6. Он регулирует уровень белка в организме и благоприятно воздействует на процесс похудения, снижая массу тела.
  • Хром. Помогает справиться с чувством голода и нормализует уровень сахара в крови, а также улучшает обмен веществ.
  • Псиллиум и овсяные волокна. Растительная клетчатка станет помощником вашему кишечнику: нормализуется его работа, уйдут запоры, восстановится микрофлора, а организм очистится от шлаков и токсинов.

Не старайтесь справиться сами, а возьмите себе за правило принимать полезные добавки, которые помогут вам в процессе похудения достичь результатов, а еще и снабдят ваш организм и принесут неоспоримую пользу. Но помните, что прежде чем начать принимать добавки, необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно, у вас имеются какие-то противопоказания. Например, у вас в крови может быть избыток витамина В6, а вы начнете его еще дополнительно принимать. Помните, недостаток, равно как и избыток, плохо для организма.

Автор: SvetlayaLSveta (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.