Лайфхаки по уборке после ремонта от эксперта Клининг Сервиса

Уважаемые читатели с вами эксперт компании Клининг Сервис по клинингу в Москве Александра Рувина.

После завершения ремонта или строительства помещения требуется тщательная уборка, чтобы удалить следы строительных материалов, пыли и грязи. Уборка после ремонта имеет свои особенности, поскольку требуется более глубокое и интенсивное очищение. В этой статье мы рассмотрим некоторые полезные советы и лайфхаки по удалению пятен цемента, краски и грунтовки.

Подготовка перед уборкой

Перед началом уборки помещения после ремонта, рекомендуется удалить мусор и строительные материалы. Затем закройте все открытые поверхности, чтобы защитить их от попадания пыли и грязи во время уборки.

Лайфхаки по уборке после ремонта от эксперта Клининг Сервиса

Удаление пыли и грязи

Первым шагом в уборке после ремонта является удаление пыли и грязи. Используйте пылесос с насадкой для твёрдых поверхностей, чтобы собрать пыль с полов, стен и мебели. Для удаления пыли с труднодоступных мест, таких как щели и углы, используйте мягкую щетку или специальные насадки.

Удаление пятен цемента

Цементные пятна могут быть довольно трудными для удаления. Один из лайфхаков – использование уксуса или лимонного сока. Нанесите небольшое количество уксуса или лимонного сока на пятно цемента и оставьте на несколько минут, затем аккуратно удалите его с помощью мягкой щетки или тряпки. Повторите процесс при необходимости.

Лайфхаки по уборке после ремонта от эксперта Клининг Сервиса

Удаление пятен краски

Для удаления пятен краски можно использовать растворитель или ацетон. Нанесите небольшое количество растворителя на пятно и оставьте на несколько минут, затем аккуратно удалите его с помощью тряпки или губки. Важно проверить совместимость растворителя с поверхностью, чтобы избежать повреждений.

Удаление пятен грунтовки

Грунтовка может оставить на поверхностях налет или пятна. Для их удаления можно использовать специальные средства для очистки поверхностей или ацетон. Нанесите небольшое количество средства на пятно и аккуратно удалите его с помощью тряпки или губки.

Завершение уборки

После удаления всех пятен и загрязнений, промойте поверхности чистой водой и высушите их с помощью тряпки или микрофибры. Также не забудьте проветрить помещение, чтобы удалить оставшиеся запахи и обновить воздух.

Уборка помещений после ремонта или строительства может быть трудоемкой задачей, но с помощью данного материала вы сможете справиться с ней. Ну а если вы решите доверить эту работу нам, то перейдя по ссылке вы самостоятельно на онлайн калькуляторе всего в пару кликов сможете рассчитать сколько будет стоить уборка после ремонта в Москве и мойка окон со специфическими загрязнениями после строя.

Партнерский материал. Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.