Как определить беременность?

Как определить беременностьЧтобы определить беременность до задержки, можно сделать анализ на ХГЧ (уровень гормона хорионического гонадотропина). Вышеупомянутый гормон вырабатывается плацентой. Повышенный уровень этого гормона является достоверным признаком состоявшегося зачатия. Увеличенное количество этого гормона может также указывать на наличие различных заболеваний, в том числе и онкологических.

Укоренение яйцеклетки в стенку матки случается не менее чем через неделю после последнего полового акта. С помощью клинических и лабораторных анализов, например, сдачи крови на анализ из вены, можно определить беременность уже на восьмой день.

Если вы не уверены в надёжности теста, тогда вам следует обратиться к следующему методу – измерение базальной температуры. Этот метод используется во многих случаях: когда хотят забеременеть, когда не хотят, чтобы произошло зачатие и т.д.

Измеряют базальную температуру чаще в прямой кишке (этот способ является более точным и надёжным), но не исключают ротовую полость и влагалище. Анализировать график значений должен врач, так как эти показатели индивидуальные и допускаются некоторые погрешности. Чтобы узнать о своём интересном положении, начинайте измерять температуру как минимум через 10 дней после предполагаемого зачатия. Помните, что на конец менструального цикла температура станет ниже 37 °С, если она не снизилась, то, возможно, вы беременны.

Чтобы правильно измерить базальную температуру, нужно помнить несколько простых правил:

  • измерять температуру нужно с утра (в 6:00-7:00 часов), сразу после сна;
  • запрещается употреблять алкогольные напитки накануне измерения;
  • нужно пользоваться исключительно одним градусником, чтобы избежать возможных погрешностей;
  • специалисты не советуют заниматься сексом за сутки до измерения базальной температуры;
  • на неправильные показатели температуры могут повлиять лекарственные средства и заболевания, что сопровождаются высокой температурой.

Не менее эффективным является тест на беременность...Также не менее эффективным является тест на беременность, которым можно пользоваться за два дня до ожидаемых месячных. Если наступила задержка, то тест уже может показать результат со 100% вероятностью.

Помните о том, что его нужно делать утром, так как в мочи за ночь скопилось большое количество гормона хорионического гонадотропина, что увеличивает надёжность теста.

В наше время существует 3 вида тестов: электронные, полоски и планшетные. Каждая женщина может выбрать любой из этих, в зависимости от финансового положения и рекомендации врача-гинеколога.

Перед проведением теста внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Если тест показал нечёткую вторую полоску, не мешало бы воспользоваться ещё одним тестом, только другого типа или другого производителя.

На состояние беременности также может указывать такой фактор, как токсикоз. На состояние беременности также может указывать такой фактор, как токсикоз. Он проявляется у каждой женщины, только в разной степени.

Еще одним симптомом, который сигнализирует о вашем интересном положении, считается увеличение молочных желез и потемнение вокруг сосков.

Третья «подсказка» – повышение температуры тела, причём без признаков какого-нибудь заболевания. При высокой температуре сторонитесь перегревания, проветривайте помещение, и она стабилизируется.

О состоявшемся зачатии могут свидетельствовать также такие симптомы, как «тянет низ живота» и частые позывы мочеиспускания. Если походы в туалет сопровождаются «колючими» болями, то это подтверждает признаки такого заболевания, как цистит, нужно немедленно обратиться к врачу-гинекологу. Повышение выделений из влагалища также указывает на интересное положение

Наши дорогие читательницы, прислушайтесь к своему организму, и вы сразу же найдёте все эти вышеупомянутые признаки без врача и теста. Даже такие симптомы, как бессонница и частая смена настроения, могут подсказывать вам об интересном положении.

Автор: Жанна Ш. (специально для Calorizator.ru)
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.