Как выбрать хороший ирригатор для полости рта

Разновидности ирригаторов

Выделяют две основные разновидности ирригаторов – стационарные и портативные. Они могут иметь разную систему питания. Важно знать, что должное внимание уделяют разработке дизайна и тому, насколько удобно пользоваться этими аппаратами. Если вы выберет одну из марок ирригаторов, таких как Panasonic, Philips, Oral B, то они обойдутся вам дороже, нежели фирмы, которые не успели завоевать так много популярности у пользователей.

Разновидности ирригаторов

Отличительные характеристики ирригаторов

Но, что касается эффективности, то, что портативные, что стационарные, не имеют особых отличий. Для применения дома отлично подходят стационарные модели ирригаторов. Они весьма экономны, практичны и удобны. В зависимости от того, как у них производится поток струи, выделяют пульсирующуюся и мелкопузырьковую модели. Если вам нужно приучить к использованию ирригатора детей, то вам стоит приобрести детскую модель ирригатора.

Многие ирригаторы имеют разные насадки. Одни из них используются для того, чтобы убрать налёт с зубов, а другие – для очищения промежутков между зубов. Также есть специальные модели ирригаторов для тех, у кого установлены брекеты. Они также помогают отлично следить за гигиеной рта.

В некоторых моделях ирригаторов есть специальные насадки для массажа дёсен. Выбирая аппарат, вам следует обратить внимание на состояние своих зубов и проконсультироваться со специалистом о том, какой аппарат лучше выбрать. Если у вас слабая зубная эмаль, вам стоит приобрести модель с возможностью регулировать поток воды.

Если вы курите или употребляете слишком много чая, чистка зубов при помощи ирригатора должна проводиться в самом жёстком режиме. Эффективным будет использование включений дополнительного типа, которые позволяют не только очищать зубы, но и отбеливать их.

Людям с заболеваниями дёсен стоит обратить особое внимание на выбор ирригатора. Им стоит приобрести специальные насадки на механизм, которые позволяю ухаживать за полостью рта при любых болезнях. Если вас беспокоит эта проблема, вам категорически запрещается направлять сильную струю воды для очищения зубов, однако полезным будет гидромассаж дёсен.

Отличительные характеристики ирригаторов

Эффект от использования ирригатора

Эффект от применения такого аппарата, как ирригатор, имеет зависимость от особенностей человеческого организма. При правильном подборе прибора, вы будете поражены результатом. А если использовать его правильно и регулярно, можно сократить свои посещения в стоматологическую клинику.

Как пользоваться ирригатором?

Для того чтобы научиться пользоваться ирригатором, стоит обратиться к профессиональному стоматологу за помощью. Стоит отметить, что люди с заболеванием дёсен должны использовать ирригатор немного по-другому.

Ирригатор должен удалять остатки пищи и налёт на зубах. Если у вас есть заболевания дёсен или они просто достаточно чувствительные, вам стоит использовать специальную насадку, которая будет хорошо очищать пародонтальный карман. Если ежедневно использовать ирригатор, то уже через несколько месяцев можно наблюдать заметное улучшение.

Как же всё-таки правильно использовать ирригатор? Такой прибор не должен вызвать у вас трудности в использовании. Перед его использованием, необходимо поместить специальную тёплую жидкость в резервуар. Ручка ирригатора при помощи специальной насадки располагается в полости рта и фиксируется губами. Нужно сделать так, чтобы жидкость, которую вы подаёте в ротовую полость, могла свободно покинуть её. Пользоваться ирригатором нужно над раковиной или над ванной.

Наконечник насадки, на котором расположена прицельная струя жидкости, может быть направлен к дёснам под углом. Это позволит жидкости добраться в самые труднодоступные места, которые довольно сложно очистить от бактерий при помощи простой зубной щётки.

Если ваш выбор будет сделан в пользу гигиенического антисептика, вам стоит особенно тщательно обработать жидкостью полость рта. Процедура такого рода занимает от 10 до 30 минут. Здесь всё зависит от того, какая ваша окончательная цель и сколько терпения у вас есть для того, чтобы сделать процедуру от начала до конца.

Как пользоваться ирригатором

Теперь вы знаете о том, зачем нужен ирригатор и почему его использование так необходимо для поддержания гигиены полости рта. Выбрав правильную модель, вы сможете обеспечить себе должную защиту от вредных бактерий.

Статья подготовлена по материалам irrigator-store.ru – магазином ирригаторов в Москве. Специально для Calorizator.ru
Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.